Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Ирина Пачгина 2236 дней на сайте

Когда

С 15 мая по 15 августа 2018

Прием заявок до

15 мая 2018 г.

Минимум дней

1

Максимум дней

10

Обзор

Печоро-Илычский заповедник, расположенный в Республике Коми, приглашает волонтёров для помощи в закладке «Заповедного сада». На участке около музея заповедника будут размещены растения, представляющие различные ландшафты и биотопы заповедника.

Полное описание

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 50 лет

Знание языков

Русский

Дополнительная информация

Работа достаточно тяжёлая физически – нужно копать землю, корчевать корни, таскать камни и брёвна. Просьба к волонтёрам реально оценивать свои возможности. Одновременно требуется не более 2-х человек, срок работ не менее недели.

Что делать

Количество рабочих часов

150 в месяц

Количество выходных дней в неделю

2

Дополнительная информация

Печоро-Илычский заповедник приглашает волонтёров для помощи в закладке «Заповедного сада». На участке около музея заповедника будут размещены растения, представляющие различные ландшафты и биотопы заповедника. Начало работ предположительно с середины мая (зависит от погоды).

Условия

Жилье

Отдельный дом

Взносы волонтера

0.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

Волонтёрам предоставляется бесплатное проживание в гостевом доме на усадьбе заповедника, экскурсии в музей заповедника, на лосеферму и экологическую тропу «Заповедный лабиринт». Проезд и питание за свой счёт. В домах есть электричество, кровати с постельными принадлежностями, кухня с печкой, электроплитой, электрочайником, посудой, туалет сельского типа, баня, душевые кабинки, интернет, сотовая связь только МТС!

Дополнительные условия

Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Обязательно взять с собой: резиновые сапоги, резиновый плащ (дождевик), рабочие перчатки или рукавицы, хлопчато-бумажный костюм типа энцефалитного, сменную и тёплую одежду, защитные средства от комаров и различного гнуса (клещей у нас нет), средства личной гигиены. Приветствуются: профессионализм, наличие опыта. Отсутствуют: оплата труда, обучение, страховка.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (5)

Кордоны – бывшие деревни , в которых жили до образования заповедника в 1930 г. Инспекторам заповедника здесь все приходится делать самим - хлеб печь , огород обрабатывать, встречать сотрудников и туристов , кого вниз по реке сплавить , кого вверх поднять , летом нагрузка увеличивается - волонтеры , которые приезжают - помогают инспекторам , следят за порядком в гостинице и на территории , чем я и занималась две недели на кордоне .
В июле моя смена закончилась и я обратным порядком добралась до Якши , таежное приключение подошло к концу . Конечно , опытным туристам , волонтерам , все это не в новинку , но для меня все было интересно и необычно , и я благодарна всем сотрудникам заповедника за гостеприимство , опыт и интересно проведенное время .
Никифорова Екатерина 23 сентября 2018 г. Екатеринбург

Лето было позднее , погода стояла прохладная , река Печора бурлила , по ней неслись бревнышки , ветки и прочее - разное , поэтому переезд на кордон Шежим , который расположен в верхней части реки , был отложен на неделю . За это время я успела поработать на лосеферме , познакомилась с лосихами- мамами и дочками-сыночками- лосятками , которым собирала таволгу .

Наконец , в середине июня река успокоилась, мне выдали разрешение на посещение заповедника , ранним утром посадили на Уазик и повезли по таежной дороге до поселка Усть- Унья . Удалось встретить маленького мишку – пестуна , зайца , тетёрок и прочих диких птиц .

В поселке меня ждала пересадка на водный транспорт – деревянная черная лодка с мотором , на которой я три часа мчалась до кордона . Это шикарная вещь – плыть на лодке по Печоре -красота , простор и ветер . По пути сделали остановки на двух встречных кордонах – для знакомства и отдыха . И вот наконец , кордон Шежим , он больше остальных , на высоком пригорке дома инспекторов охраны заповедника , хозяйственные постройки , гостиница для сотрудников и туристов .

Предварительно просветилась в интернете , что Печоро-Илычский заповедник - уникальное место, с девственной тайгой , в 1995 году внесен Юнеско в перечень объектов Всемирного природного наследия . Находится в республике Коми , где лес занимает 94 % территории всей республики . Живёт там около 800 000 тысяч жителей , это на полмиллиона меньше, чем в нашем Екатеринбурге , так что в Коми непривычно просторно и лесисто - зелено .
Администрация заповедника находится в поселке Якша , из столицы Коми – Сыктывкара добираться десять часов на маршрутке , но дороги в Коми ухоженные и малозагруженные - так что ехать было одно удовольствие , правда последние несколько километров до Якши дорога становится испытанием - асфальт кончается , остается укатанный песочек с колдобинами .
В Якше меня встретила Ирина Пачгина - сотрудник заповедника, курирующий волонтеров , которой я очень благодарна за это путешествие , помощь и заботу .

В этом году я решила провести отпуск с пользой и среди настоящей - непригородной природы . Живу я в Екатеринбурге, среди высоток и автомобилей , за год это прилично надоедает -хочется в большой , густой , заповедный лес .
На сайте Гудсерфинг нашлось предложение от Печоро – Илычского заповедника, который приглашал желающих поработать на кордоне Шежим- Печорский , захотелось посмотреть настоящую тайгу , заповедную реку Печора , кордон . Попросилась на июнь месяц , собралась – поехала .