Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Елена Глускина 2235 дней на сайте

Когда

Прием заявок до

1 июля 2021 г.

Минимум дней

30

Максимум дней

42

Обзор

Совместным усилием и верой мы создаем уникальный мир вдали от привычного социума, место, где процессами руководит любовь и добро, где следуют законам гуманности и чистоты. Верим, что настоящее и будущее Земли зависит от каждого из нас.

Полное описание

Сегодня Долина Жизни - это остров тишины и спокойствия, гармоничных практик познания себя, единения с Природой. Место, где можно остановиться, успокоить суетный ум, вернуться к себе, чистым и благостным, направить внимание на духовное преображение. ПРОГРАММА ДНЯ: 6:00 — подъем 7:00 — 9:00 — садхана: медитация, пранаяма, асаны, крийа 10:00 — завтрак 11:00 — 14:00 — волонтерство (карма-йога) 14:00 — 16:00 — обед, свободное время 16:00 — 18:00 — волонтерство (карма-йога) 19:00 — ужин 20:00-22:00 — вечерний сатсанг, медитация 23:00 — тишина на территории НАША ЦЕЛЬ - создать условия для полного эмоционального восстановления и духовного погружения участников проекта путем воссоединения с Природой, следуя ее ритмам и законам. Садхана и карма-йога (волонтерство) - инструменты для духовного наполнения. После месяца труда на проекте вы вернетесь домой другими. Сильными и спокойными, гармоничными и очищенными! ЧТО НЕОБХОДИМО БРАТЬ С СОБОЙ Предлагаем вам небольшой список необходимых вещей, которые могут понадобиться на нашем проекте: - персональная ПАЛАТКА в случае необходимости в индивидуальном размещении (мы предоставляем место в 2-местной палатке), СПАЛЬНЫЙ МЕШОК необходимо иметь свой. - ОДЕЖДА для практики йоги, для труда в саду и строительных работ, для купания в реке, вечерних посиделок у костра, а также на случай дождя очень советуем захватить резиновые сапоги. - СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ должны быть только натуральными и безвредными не только для вас, но и для окружающей среды, ведь то, что вы используете, попадая в землю, проникает также и в те продукты, которые мы выращиваем в нашем саду, а позже и едим. Если вы пока не знакомы с натуральными средствами ухода за телом, воспользуйтесь нашей Лавкой экотоваров. - ЗАПРЕЩЕНО брать с собой алкоголь, сигареты, наркотические вещества, невегетарианские продукты питания. Для участия необходимо заполнить регистрационную форму: https://forms.gle/rQyA6J2C29ooryQv5 !!! Если вы не являетесь гражданином Беларуси, убедитесь, пожалуйста, в том, что границы между нашими странами открыты, и у вас есть возможность добраться транспортом до нас в условиях пандемии в сезон 2021.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
23 - 45 лет

Знание языков

Русский English

Дополнительная информация

Знание английского на уровне "Хорошо" и выше обязательно, на проекте почти всегда есть иностранцы не владеющие русским. Это отличная возможность подтянуть свои знания. !!!! В этом сезоне мы принимаем волонтером с опытом в строительстве и/или фермерстве. Любовь к труду на земле - обязательное условие. Возраст волонтера - не менее 23 лет.

Что делать

Домоводство
Декорирование
Садоводство
Приготовление еды
Искусство
Сельское хозяйство
Йога
Строительство
Альтернативная энергетика
Веганское питание

Количество рабочих часов

30 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Каждый гость принимает обязательное участие в общественном труде в форме карма-йоги (ок 5 часов в день), включая работу на кухне, уборку, фермерство, строительство и пр. Мы сами обслуживаем свой ретрит-центр без сторонних людей. В этом сезоне мы направляем свое внимание на следующие работы: - пермакультурный лесосад, кратерный сад, посадка и благоустройство территории; - экологическое строительство йога-зала и небольших постороек для обслуживания ретрита; - производство - сухофрукты, травяные сборы, натуральная косметика; - помощь пожилым одиноким людям соседних деревень в условиях пандемии; - обслуживание учительских йога-тренингов - работа на кухне, уборка (в части практик волонтер имеет возможность принимать участие).

Условия

Жилье

Палатка

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

$

Вознаграждение труда

$

Подробнее об условиях

Мы принимаем во внимание происходящие в мире события и предлагаем вам в качестве формата самоизоляции с возможностью духовного роста провести 30-40 дней в нашем ретрит-центре. В течение этого времени все мы будем активно практиковать, трудиться и жить в гармонии с Природой. За этот период вас ждет: * Основы классической йоги. * Чтение ведических текстов. * Медитация. * Йогическое питание. * День тишины. * Очистительные практики. * Пранаяма. Контроль энергии. * Просмотр обучающих фильмов. * Энергетические практики. * Сатсанги, встречи у костра. * Пение мантр, киртан. * Купание в реке, прогулки по лесу. * Мастер-классы в сфере альтернативной энергетики, эко-строительства, натуральной косметики и пр. * Общение с носителями ин.языков. * Неповторимый опыт жизни в Природе! ОМ Шанти

Дополнительные условия

Можно с детьми
Можно семьям
Только для вегетарианцев
Можно с животными
Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

В 2021 г в связи с пандемией участникам следует пройти тест на определение антител к Covid-19 в Минске или в своем городе не ранее, чем за 72 часа до визита проекта.

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (77)

Показать всех
Диана Евлампиева
Yury Kalutskiy
Ксения Быструшкина
Sergei Ananev
Гузель Нобатова
Анастасия Кисматова
Ольга Куракова
Валерия Ларичева
Diana Kulik
Анна Лапкина
Евгения Близнюк
Надежда Краснянская
Anastasia Shiryaeva
Анна Мария Буланцева
Ксения Казакова
Мария Голышева
Валерия Подковырова
Анна Кораблина
Валентина Цымбалистова
Мария Я
Дарья Плешакова
Артемий Лысянский
Анна Клачкевич
Мария Москвина
Ксения Шилкова
Яна Алексеева
Виктория Иващенко
Фёдор Яковлев
Анна Курбатова
Павел Мухин
Ира Рычкова
Асем Едиге
Ксения Брюхачева
Василий Колчак
Игорь Гарчев
Дмитрий Малыгин
Дарья Холмакова
Екатерина Коршенкова
Анна Верест
Мария Уколова
Марина Бессонова
Алексей Чернов
Полина Исупова
Юлия Шадрина
Артем Магеррамов
Ирина Помеляйко
Елизавета Овчинникова
Darya Art
Анастасия Ширчкова
Елена Лялина
Евгений Шумов
Алексей Чернов
Аня Почуева
Алена Хохлова
Жанна Каирбаева
Maksim Krasnopyorov
Maria Krasnopyorova
Екатерина Горсткина
Анна Верещагина
Валентина Свобода
Александра Зеленяк-Кудрейко
Yulia Mustakimova
Амир Гафиятуллин
Ирина Кошелева
Анастасия Леонова
Оксана Савчук
Ольга Васильева
Петр Мамонтов
Анна Никитина
Саша :)
Анна Галчина
Полина Новикова
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (8)

Это лучшее место, которое повстречалось на моем пути. В Шанти доме высокая нравственность, есть конечно некоторые недочеты, куда же без них. В этом месте я почувствовал дух истиного волонтерства, его название Карма-йога. Елена делала всё возможное что бы люди прибывшие в його центр, познали состояние "ненасилия" над собой и окружающем миром.Шанти дом один из тех, кто выбрал правильный путь развития, то что ближе к "пути сердца".🧡


БлагоДарю Елену, ее команду и Шанти дом за этот месяц, который был полон внутренней работы над собой у каждого, кто меня окружал. Низкий поклон вашему труду, вы делаете мир осознанней. Я рада быть частью этого проекта! ( вот пишу "Я" , и возникают мысли " а кто это Я' , " что такое Я" ха-ха, ну вы поняли)) Ом!

~продолжение
Я благодарна судьбе, богу
За этот шанс побыть собой.
Я благодарна Шанти Дому
За мир и внутренний покой.
Я благодарна вам, Елена,
За все возможности, слова,
За вовлечённость в это дело,
За ощущение тепла.
Я благодарна вам за место-
Источник, наполняющий сердца,
Людей безумно интересных,
Которых здесь свела судьба.
Благодарю за это чудо,
Затронувшее глубь моей души.
Его хранить внутри я долго буду,
И с этим счастьем в сердце еще долго буду жить.
P.S. это стихотворение было написано в один из крайних дней в Шанти доме. Прочитав его, вы поймете, насколько я много получила от этого места и насколько сильное у меня было желание отдавать, делиться этим вдохновением. Теперь навсегда в моем сердце останется эта поездка. Эта маленькая жизнь, наполнившая меня любовью и благодарностью до краев.

5
Саша :)
2019-08-29

Так много хочется сказать,
Но не упомнить всех деталей.
Как чувства можно описать,
Вместив всю гамму состояний?
Как подобрать такое слово,
Чтобы, прочтя, понятно стало,
Что я в любой момент готова
Весь этот трип прожить сначала.
Всё пролетело как мгновенье,
Ведь я мгновеньями жила.
Я здесь черпала вдохновенье,
И поделилась им сполна.
Я здесь творила и звучала
С природой, с богом в унисон,
Любовью наполнялась, наполняла
Сердца, забывшие блаженный звон.
Моя душа была на воле,
И излучала мир, покой.
Она купалась в тёплом ОМе,
И встретилась сама с собой.
Я сонастроилась с пространством,
И сохраняла внутри счастье.
Здесь я постигла суть баланса.
Да что там, стала его частью.
Я стала просто продолжением
Закатов, практик и рассветов,
Костров, сатсангов, мантр пенья,
Улыбок, танцев, инструментов,
Бесед духовных и душевных,
И литров выпитых чаёв,
Мыслей о высшем, совершенном,
Дорог, поездок и холмов.

5
Саша :)
2019-08-29

Намасте! Шанти дом показал идеальный для меня мир, который, к сожалению, не может существовать (на данный момент) в моей реальности. Я увидела, какими теплыми и доверительными могут быть взаимоотношения между людьми(волонтерами). какой вкусной и полезной может быть растительная еда, какую энергию тебе дают ранние подъемы и ежедневная йога.
Жизнь в палатке на свежем воздухе не сравнится с жизнью в городе в квартирке, где невозможно дышать полной грудью и я решила, что я обязательно буду жить в уютном домике за городом с собственным огородом и садом, ведь мы с природой - одно целое, хотя наша жизнь и поступки показывают обратное(
Если раньше хотелось чего-то добиться, чтобы быть кем-то достойным в глазах окружающих, то сейчас мне хочется просто жить в мире и любви. Не важно, кто прав, кто богаче или умнее. Теперь для меня важна любовь и ее присутствие во мне, в моих поступках.

Продолжение)

Там все способствует твоему духовному росту, работа, которую ты выполняешь, люди с которыми ты общаешься и живешь, режим дня, занятия йогой, разговоры у костра, натуральная пища растительного происхождения, сон на свежем воздухе - все это в совокупности меняет тебя кардинально. Я настолько была поражена атмосферой, что вернулась сюда в 2018, нужно разве еще что-то говорить?) Спасибо Шанти-дому, спасибо всем людям, участвующим в этом проекте и самое безграничное СПАСИБО Леночке, автору проекта, и ее замечательной семье, без которой ничего бы не произошло! Шанти Ом)

Продолжение)
В первый же день началась трансформация, выход из зоны комфорта, хотелось уехать домой, в голове крутились мысли, что я здесь делаю, что тебе дома не сиделось)))) Но все не зря, Лена, волшебная девушка, автор проекта, в первый же день окутала теплом, поддержкой и задала правильный вектор моего пребывания в этом волшебном месте.Я была волонтером в течение 3х недель, моя работа состояла в том, чтобы готовить завтрак, обед и ужин на всех жителей дома (по очереди с другими волонтерами), приводить в порядок кухню, работать в огороде ( полоть, сажать, поливать, собирать урожай и сразу же готовить их него какой-нибудь прием пищи), уборка территории, уход за животными и тд.

Шанти дом......)
Знаете, у каждого есть свое место силы, где каждый трансформируется, подпитывается, растет, обновляется, находит ответы на вопросы, вот для меня это Шанти дом. Я первый раз приехала туда в 2017 на 3 недели, чтоб Вы понимали, до приезда я имела за спиной багаж с вредными привычками, накопившейся тревожностью, бессонницей, кучей вопросов, ну в общем всего, что имеет человек живущий в мегаполисе. И да, до шанти я никогда не спала в палатках, ни одной ночи, и не волонтерила. Но на тот момент времени внутри меня шел активный поиск выхода моих переживаний, ответов на вопросы, кто я, куда иду,я искала именно такое место, и я его нашла!