Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Валентина Шишкина 14 дней на сайте

Когда

С 24 июня по 8 июля 2024

С 8 июля по 22 июля 2024

С 22 июля по 5 августа 2024

С 5 августа по 19 августа 2024

Прием заявок до

10 июня 2024 г.

Минимум дней

14

Максимум дней

28

Обзор

Цель волонтёрского проекта "Природа и человек" - это экологическое просвещение, регистрация посетителей природного парка «Ергаки» и помощь сотрудникам на туристических стоянках.

Полное описание

Задачи волонтерского проекта: 1) Эколого-просветительская работа с посетителями парка 2) Регистрация и инструктаж посетителей 3) Помощь в оказании дополнительных платных услуг туристам Место проведения: ООПТ краевого значения «Природный парк «Ергаки», Ермаковский район Красноярского края. Связь: В месте проживания и проведения работ действует связь Tele2, другие операторы пока не доступны. Культурная программа: Дирекция парка обеспечит волонтёрам возможность познакомиться с территорией парка и увидеть самые выдающиеся природные достопримечательности: скалу Висячий Камень, горную гряду Спящий Саян, озёра Радужное и Каровое, памятник природы Каменный город. Как добираться: Волонтёры самостоятельно добираются и оплачивают транспортные расходы до г. Абакана (республика Хакасия). В день заезда и выезда смен дирекция парка организует встречу и трансфер волонтеров от Абакана до территории парка и обратно. Конкретное место и время встречи определяется индивидуально для каждой смены.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 60 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Приветствуется наличие специального образования по направлениям экология, природопользование, биология, туризм, гостиничное дело, экскурсоведение, или опыт работы с посетителями ООПТ. Волонтёры проживают и работают на территории парка, расположенной на высоте около 1400 метров над уровнем моря. Поэтому необходима хорошая физическая форма, выносливость, отсутствие сердечно-сосудистых, неврологических, легочных заболеваний, нарушений мозгового кровообращения. Вниманию вегетарианцев: у парка нет возможностей предоставить вегетарианское питание.

Что делать

Туристический гид
Социальная работа

Количество рабочих часов

48 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Волонтеры-мужчины: - регистрация туристов (туристических групп); - проведение с туристами инструктажей по соблюдению природоохранных норм и требований, инструктажей по правилам безопасности; - помощь по оказанию дополнительных платных услуг туристам (размещение на настилах, размещение в домиках); - помощь в проведении экскурсий; - помощь в хозработах (уборка мусора, заготовка дров, приготовление пищи, топка домика, мобильной бани). Волонтеры-женщины: - регистрация туристов в журнале регистрации, консультирование по условиям посещения парка, соблюдению природоохранных норм и правил поведения; - привлечение посетителей для просмотра фотовыставки о парке; - распространение информационной продукции о парке; - продажа сувениров, карт местности; - поддержание чистоты в музее, обеспечение сохранности фоторабот; помощь по оказанию дополнительных платных услуг туристам (размещение на настилах, автостоянка)

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Продукты

Взносы волонтера

0.00

Вознаграждение труда

0.00

Подробнее об условиях

Работа волонтёров организуется сменами длительностью по 2 недели. Количество волонтёров в смене – 5 человек (2 женщины+3 мужчины). Волонтеры-мужчины размещаются в деревянном домике с печкой, с нарами на 2-4 человека. На туристических стоянках «Перекресток», «Озеро Светлое» и «Малая Буйба». Набор продуктов питания предоставляется дирекций парка. Приготовление пищи самостоятельное на газовой плите, на костре. Проживание волонтеров-женщин организуется в визит-центре природного парка «Ергаки», где есть все необходимые условия (оборудованная общая кухня, санузел, душ). Пищу волонтёры готовят самостоятельно из предоставленных дирекцией парка продуктов.

Дополнительные условия

Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Взять с собой: Повседневная одежда, подходящая для горно-тёжного климата (футболка, спортивные брюки, кроссовки, ветровка, кепка (бандана), толстовка, утепленная куртка и шапочка, дождевик, резиновые сапоги, теплые носки, комплект сменной одежды (для сна), средства личной гигиены, полотенце, посуда (кружка, ложка, чашка, нож), индивидуальная аптечка, репеллент, крем от солнца, солнцезащитные очки, фонарик, рюкзак, спальник, каремат, сиденье туристическое (хоба).