Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Юрий Лебедев 156 дней на сайте

Когда

С 4 июля по 30 августа 2024

Прием заявок до

14 июня 2024 г.

Минимум дней

7

Максимум дней

60

Обзор

Приглашаем присоединиться к спасательным археологическим раскопкам на двух новых памятниках эпохи средневековья (XIII-XIV вв., Золотая Орда).

Полное описание

Приглашаем принять участие в археологических раскопках на территориях интереснейших и ранее практически не исследованных памятников Золотоордынского периода в Нижнем Поволжье. 1. Поселение "Маячный" (Красноярский район Астраханской области): в настоящее время ведутся активные дискуссии по вопросу идентификации Красноярского городища и возможного отождествления его с первой столицей Золотой Орды – городом Сарай ал-Махруса. Связано это с тем, что городище является практически единственным поселенческим памятником эпохи Золотой Орды на территории Астраханской области, часть подъемного керамического и нумизматического материала которого уверенно датируется XIII в. 2. Урочище "Орлиное гнездо" (последняя четверть XIII - XIV вв., Золотая Орда): место расположения одноименного поселения и грунтового могильника, не типичного для памятников археологии Астраханского края, так как они занимают территорию, затапливаемую в период весеннего паводка. На памятнике был обнаружен клад монет из белого металла, которые относятся к периоду правления в Орде хана Тула-Буги (1287-1291 гг.). Подобные монеты - редкость не только для Астраханской области, но и для всего Нижнего Поволжья, поскольку они относятся к концу XIII века – периоду становления Золотой Орды как самостоятельного государства. Если вам хочется ощутить на себе ветер степной свободы и прикоснуться к древним артефактам Золотоордынского периода, то добро пожаловать в Астраханскую экспедицию "Астраханское Археологическое наследие". Здесь у вас появится уникальный шанс приобщиться к изучению истории Золотоордынских городов Нижнего Поволжья и почувствовать себя в роли первооткрывателя! Предварительное согласование через WhatsApp и ВК ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 60 лет

Знание языков

Русский

Дополнительная информация

Приглашаем к участию в археологических раскопках творческих людей, авантюристов-романтиков, которым интересно не просто познакомиться с археологией, но и стать соучастником исторических открытий! Возможно, понадобится помощь и в приготовлении пищи, заготовке дров и решении других хозяйственных вопросов в рамках жизнедеятельности лагеря. Главное - это активное участие в научных изысканиях, которое подразумевает специфическую, строго регламентированную деятельность, самоотдачу и реальную помощь археологам. Для утверждения участия волонтёра в экспедиции и уточнения деталей необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО связаться с руководителями - это самое главное условие!!!

Что делать

Приготовление еды
Копать
Расчищать раскоп
Расчищать погребения
Обрабатывать находки
Создавать чертежи

Количество рабочих часов

36 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

Предусмотрен 10-минутный перерыв каждый час, плюс 30 минут перерыв на перекус. В силу климатических условий в регионе рабочий день начинается в 06:00 и заканчивается в 14:00.

Условия

Жилье

Палатка

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

В экспедиции предусмотрено трехразовое питание, не считая перекуса во время работы на раскопе; приготовление по графику дежурства по кухне. Важно: колпит в лагере не предусматривает отдельный пансион для веганов, вегетарианцев и людей на спортивном и/или диетическом питании! Собственная палатка приветствуется, но не обязательно. В области ловят сети трех операторов: МТС, Мегафон, Билайн (Теле2 отсутствует), Yota работает не везде!

Дополнительные условия

Можно семьям
Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Допуск в участию в раскопках - только при предоставлении заверенной Справки об отсутствии медицинских противопоказаний к работам в сложных природных условиях: сильные дожди, ветры, высокие показатели температуры воздуха и атмосферного давления, а также их резкая смена)! Нахождение на раскопках несовершеннолетних допустимо лишь по обоюдной договоренности с руководителем экспедиции. Трансфер: после того, как вы определитесь по датам участия в экспедиции, мы сможем обсудить удобную для всех нас дату вашего прибытия в город Астрахань (ж/д или авто вокзал, аэропорт), чтобы мы могли сформировать группу и организованно доставить вас до лагеря. По окончании вашего участия мы доставим вас обратно в город Астрахань. При подаче заявки обратите внимание на диалоговое окно: необходимые контакты для связи с руководителем экспедиции отправляются вам в автоматическом режиме самым первым сообщением.