Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Дарья ван дер Плаат 216 дней на сайте

Когда

Круглый год

Прием заявок до

19 января 2026 г.

Минимум дней

1

Максимум дней

90

Обзор

Социальная деревня (кемпхилл) «Чистые Ключи» – это место, где круглый год живут и трудятся вместе люди с ментальными особенностями, сотрудники и волонтёры.

Полное описание

«Чистые ключи» основаны в 2012 году и является членом международного движения помощи взрослым людям с ментальной инвалидностью — Кэмпхилл. Сейчас в «Чистых ключах» два просторных полностью оборудованных жилых дома, отдельное здание для мастерских, огород и сад. Каждый из сотрудников, взрослых людей с особенностями и волонтёров несёт по мере своих возможностей ответственность за жизнь в доме. И также каждый трудится в саду, огороде и теплице, на территории или в мастерских, где сотрудники и подопечные перерабатывают овощи и фрукты, готовят травяной чай и соль с травами, занимаются валянием шерсти, делают натуральные свечи. Но вместе мы не только трудимся, но и отдыхаем и проводим праздники. Важно, что мы не делаем «мероприятия» для особенных людей, а действительно готовим праздники и празднуем вместе, или на музыкальном вечере(который бывает у нас каждую неделю) мы не поём для «них», а все вместе поём, играем на гитаре и здорово проводим время. «Чистые ключи» подходят вам, если вы: ⭐Хотите оторваться от города и приобщиться к деревенской жизни. Сейчас это популярно, но прежде чем очертя голову купить домик в деревне, приезжайте на месяцок к нам! Заметьте, наравне с печью, камином и теплицами мы имеем горячий душ, тёплый санузел, и даже посудомоечные машины. Так что смело приезжайте! ⭐Хотите реализовать себя в социальной сфере, например, помогать людям с особенностями психического развития. Обычно это делают по зову сердца, игнорируя доводы рассудка и предубеждения окружающих. Просто приезжайте, здесь вы найдёте единомышленников. ⭐Хотите взять от жизни тайм-аут и подумать, куда двигаться дальше. В таком случае «Чистые ключи» - идеальное место не только для размышлений, но и для переосмыслений. Приезжайте! ⭐Имеете или собираетесь получать специальное образование в области дефектологии или намереваетесь провести социальный год за границей. В этом случае пребывание в «Чистых ключах» послужит как практикой, так и профориентацией. По окончании вашего волонтёрства мы дадим вам рекомендательно письмо. Приезжайте, ждём!

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 80 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Мы ищем долгосрочных волонтёров и сотрудников. Добрые, честные, неравнодушные, отзывчивые, и просто хорошие люди, разделяющие ценности и принципы кемпхилльского движения. Мы всегда рады вам!

Что делать

Домоводство
Социальная работа
Садоводство
Приготовление еды
Сельское хозяйство

Количество рабочих часов

40 в неделю

Количество выходных дней в неделю

2

Дополнительная информация

Основная деятельность - это сопровождение взрослых людей с ментальной инвалидностью в быту и в инклюзивных ремесленных мастерских. У нас открытое учреждение и нет агрессивных или совершенно недееспособных подопечных. Наши ребята умеют делать очень многое. В течение дня соцработники и подопечные совместно выполняют необходимую работу по хозяйству. Тип бытовой занятости зависит от дня недели и времени года. Период с середины весны, лето и первая половины осени - это время, когда мы занимаемся земледелием. Помимо обычных дел в огороде (картошка-морковь-капуста) мы выращиваем и собираем ароматные травы и делаем из них травяные чаи и приправы. Вторая половина осени, зима и начало весны - это время работы в мастерских: войлочной, свечной, травяной. Периодически появляется работа на свежем воздухе. Например, наколоть дрова, поработать в огороде, убрать снег на территории кемпхилла, затопить печь в доме и т.д. и т.п.

Условия

Жилье

Комната

Питание

Полный пансион

Взносы волонтера

0.00

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Что мы предлагаем: - Отдельную комнату или место в трёхместной комнате (в зависимости от срока вашего пребывания) в полностью благоустроенном доме: горячий душ, стиральная машина, тёплый санузел, вайфай. - Вкусное и разнообразное домашнее пятиразовое питание. - Насыщенную организованную культурную жизнь в атмосфере хюгге: музыкальные вечера с гитарой у камина, домашние спектакли, ужины при свечах и завтраки при галстуках. - Два выходных в неделю. До Смоленска и обратно 3 раза в день ходит электричка. - Для долгосрочных волонтёров - карманные деньги. - Для желающих стать сотрудниками: официальное трудоустройство, полный соцпакет, з/п.

Дополнительные условия

Можно с детьми
Можно семьям
Можно с животными
Можно студентам

Дополнительная информация

В «Чистых ключах» запрещено распитие спиртных напитков и употребление наркотических средств.

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (1)

Показать всех