Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Волонтёры Истории 339 дней на сайте

Когда

С 28 августа по 10 сентября 2023

С 14 августа по 27 августа 2023

С 31 июля по 13 августа 2023

С 17 июля по 30 июля 2023

С 3 июля по 16 июля 2023

Прием заявок до

10 августа 2023 г.

Минимум дней

14

Максимум дней

14

Обзор

Артезианская археологическая экспедиция МПГУ проводит раскопки в Восточном Крыму в 20 километрах от города Керчь в 2023 году при поддержке РГО и Волонтёров истории.

Полное описание

Мы раскапываем царскую древнегреческую крепость 2000-летней давности, которая в свое время была форпостом, защищающим греков от набегов кочевых племен с запада полуострова. Каждый год раскопок богат событиями, которые вызывают сенсацию в СМИ и запоминаются участникам проекта на всю жизнь: золотые клады, колонны огромного античного храма, надгробные плиты и скульптуры. Стоянка археологов - небольшой оазис с кустами и деревьями в степи между Черным и Азовским морем. Единовременно в лагере находится 30-80 человек.

Кто нужен

Мужчина
Женщина
18 - 70 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Мы принимаем всех энтузиастов, но нужно понимать, что участник экспедиции должен быть готов к физической работе, летней крымской жаре и проживанию в палатках. Наличие хронических заболеваний является противопоказанием для участия в экспедиции. Основной инструмент работы античной археологической экспедиции - не кисточка, а лопата и кирка, так как культурный слой доходит до пяти метров.

Что делать

Количество рабочих часов

42 в неделю

Количество выходных дней в неделю

1

Дополнительная информация

В экспедиции один выходной - воскресенье. Но если вы заболели или плохо себя чувствуете, работать заставлять никто не будет. График дня: 5:30 завтрак 6:30 – 14:00 работа на раскопе 11:00 - 11:30 перекус на раскопе 14:00 обед 15:30 дневной отдых и досуг 20:00 ужин 20:30 лекции и вечерний досуг Ранний подъем обусловлен особенностями климата. Расписание составлено так, чтобы археологи проводили наименьшую часть рабочего времени под палящим южным солнцем. Пример экспедиционного меню: - завтрак (каша, чай, печенье, бутерброды, есть кипяток – можно заваривать кофе) - перекус на раскопе (бутерброды, яйца, овощи) - обед из трех блюд (суп/борщ/щи, каша/рагу/салат/макароны, чай/компот) - ужин (салат, рагу, чай/какао)

Условия

Жилье

Палатка

Питание

Продукты

Взносы волонтера

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

В двадцати минутах ходьбы от базы ААЭ находится поселок Чистополье, с работающими до 21 часа магазинами. Экспедиция обеспечивает волонтерам: - 4-х разовое вкусное питание, - проживание на базе экспедиции (палатки волонтерские), - участие в научных археологических раскопках, - обучение работе археологическим инструменами, - лекции от специалистов и практические занятия по археологии, - море в получасе езды от лагеря (проезд самостоятельно), - душевые кабинки - Wi-Fi

Дополнительные условия

Можно студентам

Дополнительная информация

Веганам не предоставляется отдельное питание, но в меню лагеря есть много не мясных блюд (макароны, щи, рыба, каша, салаты, яйца, лече) Кроме раскопа, волонтеры также помогают с дежурствами по лагерю (помощь поварам), работают на обработке археологических материалов (на керамичке) и участвуют во всей досуговой деятельности экспедиции (лекции, семинары, конкурсы, игры) В лагере запрещено пить некипяченую воду. Запрещено выносить без разрешения с раскопа и керамички находки. Нельзя работать и находиться на солнце без головных уборов. Обязательно берите с собой солнцезащитный крем 35+, если тонкая кожа, то 50+ На ногах должны быть кеды или сандалии (обувь без каблуков, с плоской подошвой), шлепки (сланцы) недопустимы

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (1)

Показать всех