Отменить

Вход

Не зарегистрированы на Гудсерфинге? Зарегистрироваться

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Восстановление пароля


Восстановление пароля

На было отправлено письмо с ссылкой для восстановления пароля.

Отменить

Регистрация пользователя

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфеденциальности ГудСёрфинга.

Мы не публикуем ничего без вашего ведома

Гудсерфер

Возможности и преимущества

Поиск по карте Отзывы волонтеров Проверенные хосты Быстрая заявка

Организатор

Возможности и преимущества

База волонтеров Отзывы о волонтерах Много заявок Квалифицированные волонтеры

Регистрация пользователя

Вы успешно зарегистрировались
Для заполнения дополнительных данных перейдите в личный кабинет

Пожалуйста, внимательно прочитайте Условия использования Goodsurfing, поскольку они содержат важную информацию о ваших правах, средствах правовой защиты и обязанностях. Получая доступ к Платформе Goodsurfing или используя ее, вы соглашаетесь соблюдать и выполнять Условия использования Goodsurfing.

С полными Условиями использования Goodsurfing можно ознакомиться здесь.

Наша Политика конфиденциальности содержит сбор и использование персональных данных, связанных с вашим доступом к Платформе Goodsurfing и ее использованием. Подробнее можно ознакомиться здесь.

Соглашаясь с Условиями использования Goodsurfing, вы автоматически подписываете бессрочное Соглашение с Goodsurfing и подтверждаете согласие со всеми правилами Платформы Goodsurfing.

Я подтверждаю, что мною полностью, поняты и приняты Условия использования Goodsurfing

Я подтверждаю, что мною полностью прочитана понята и принята Политика конфиденциальности, в которой описывается обработка данных

Для продолжения Вам надо ознакомиться и принят пользовательское соглашение

Связаться с нами

Организатор

Татьяна Доценко 928 дней на сайте

Когда

Круглый год

Прием заявок до

31 декабря 2026 г.

Минимум дней

14

Максимум дней

180

Обзор

Байкал - Чудо, с которым надо обязательно встретиться. Мы готовы устроить вам свидание!

Полное описание

Выбирая нас вы сможете познакомиться с Байкалом и его удивительной природой. Повстречать прекрасных людей. Приобрести новые навыки и знания. Открыть для себя древнюю историю Тажеранских степей. Сделать ГБайты фото и видео! Чтобы Вы точно представляли кто мы и куда отправляетесь ) Посмотрите наш сайт: onbaikal.ru - домики у нас интересные, тематические) Но сами мы живем в более скромных условиях. Хотелось бы обратить внимание, что у нас в связи с местоположением не очень стабильная мобильная связь, но есть Wi-fi. Ближайший населенный пункт с магазинами в 2км , аптека и банкоматы в 40км)

Кто нужен

Мужчина
Женщина
23 - 55 лет

Знание языков

Дополнительная информация

Приглашаем волонтеров помочь нам в отеле, предлагая лояльный график, трехразовое питание, проживание. Ждем тебя круглый год! Ведь Байкал восхитителен в любое время!

Что делать

Домоводство
Социальная работа
Декорирование
Садоводство
Приготовление еды
Искусство
Сельское хозяйство

Количество рабочих часов

40 в неделю

Количество выходных дней в неделю

Дополнительная информация

Мы ищем: Трудолюбивых, любознательных, активных, быстро обучаемых, отзывчивых. Волонтеров, готовых оказать всестороннюю помощь в хозяйственной деятельности отеля. Для более подробной информации пишите нам на WhatsApp 89021777400

Условия

Жилье

Койко-место

Питание

Полный пансион

Оплачиваемый проезд

Заброска из пункта сбора

Взносы волонтера

Вознаграждение труда

Подробнее об условиях

Доставку из Иркутска осуществляем по согласованию , попутно . Если в эти даты машина не заезжает , то добираться нужно будет самостоятельно (из Иркутска ежедневно утром отходит маршрутка до п. Сахюрта/МРС (2км от нас)

Дополнительные условия

Можно студентам
Только для совершеннолетних

Дополнительная информация

Привет с Байкала! Мы приглашаем волонтеров помочь нам в отеле, предлагая лояльный график, трехразовое питание, проживание, трансфер до отеля и экскурсию на треколе. Ждем тебя круглый год!

Местоположение

Авторизуйтесь, чтобы узнать адрес

Участники (69)

Показать всех
Павел Юрченко
Светлана Пархаева
Ксения Кецкина
Ирина Лунина
Диана Хисматуллина
Наталья Чайка
Элла Голованова
Daria Churakova
Ольга Каракозова
Марина Озерова
Юра Ку
Natalya Kovalenko
Екатерина Яблочникова
Варвара Рогова
Варвара Малюшевская
Ксения Шумилова
Виолетта Осипова
Екатерина Могульджина
Арсений Карсаков
Галина Пышнограй
Лина Зайнуллина
Надежда Максимова
Вера Бибикова
Adelina Shayhullina
Анна Высоцкая
Дарья С
Ксения Хныкина
Анастасия Панфилова
Elena Shalaeva
Анастасия Штягина
Елена Лопина
Катерина Фёдорова
Валентина Реднова
Наталия Шульга
Мария Щукина
Влада Добровольская
Татьяна Филимонова
Станислава Крамаренко
Александра Лапенко
Софья Игнатенко
Карина Шлапакова
Маргарита Шайхисламова
Вера Давыдова
Евгения Любимова
Николай Дараган
Алина Спыну
Татьяна Юрина
Алсу Мубаракшина
Кристина Железова
Соня Клейменова
Lelka Andreeva
Екатерина Латышева
Таисия Панкратова
Андрей Фивейский
Ирина Сырцова
Irina Kirillova
Илиза Тузбекова
Лилия Ткач
Uliana Vorobyeva
Виктория Табухова
Ксюша Анохина
Екатерина Демьянова
Наталия Агеева
Анна Алексеева
Anna Gladilova
Думан Шәкер
Артём Козлов
Юлия Данилина
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Отзывы (8)

Увидеть Байкал - это была моя давняя мечта! Но всё время казалось, далеко, дорого....) А на самом деле, всё не так уж и сложно! Благодаря Гуд Серфу и замечательным Татьяне, Кате и Александру, у меня получилось! Мне очень повезло, и я попала в эко-отель "Воробьевы горы на Байкале". На самом деле у меня было ощущение, будто я в гостях у родственников, у которых налажен свой интересный бизнес в замечательном месте, где я могу им помочь и побывать на Байкале. Плюс новые интересные знакомства и общение. Получилось так, что я попала не в сезон ( конец мая начало июня) и в этом был свой плюс! Не так много людей и у меня было время попариться в баньке с купанием в Байкале, посетить остров Ольхон (кстати, переправа совсем рядом, час пешочком через горку), покаталась на трэке. Нагулялась по Тажеранской степи в волю! Было время полюбоваться красавцем Байкалом! Это был очень интересный опыт! Теперь нужно будет приехать зимой;)

Вот и закончилось мое путешествие на Байкал...
Попала я туда благодаря отличному месту - эко-отелю "Воробьевы горы"!
Для меня Байкал - это место силы, это люди... Я как будто приехала в гости к родственникам, очень дружая обстановка, отличное отношение, вкусно кормят и дают выспаться.... Вокруг потрясающая природа, Байкал манит своей красотой... Провела я всего 2 недели, но и этого времени хватило чтоб насладиться всеми прелестями зимнего байкала...
Спасибо большое хозяевам этого замечательного места - Александру и Татьяне, администрартору Кате, Артему - вы делаете большое дело как для Туристов, так и для нас Волонтеров... За дружескую атмосферу, за энергетику... Очень постараюсь приехать к вам летом
PS.. МЫ все выспались)))))

Часть 1.
Немного о месте и людях, благодаря которым моё путешествие на Байкал стало возможным: эко-отель "Воробьёвы горы" с тематическими сферами, куполами и домиками повышенного комфорта и его хозяева Александр и Татьяна.

Отель расположился в 200 метрах (может чуть больше, не считала) от Тутайского залива, который здесь зовут малым морем. До переправы на знаменитый остров Ольхон и деревни Сахюрта с магазинами и колоритным местным населением полчаса пешком через гору. Вокруг на десятки километров тянутся тажеранские степи с множеством сусликовых нор и самими сусликами, которые периодически заходят в гости и жрут отходы из выгребной ямы))) Можно встретить лис, изюбров, змей, ещё каких-то монстров, название которых я не запомнила, типа мини оленей с клыками 😬 Ну и всякую степную живность. Много пещер, красивых бухт с песчаным и галечным берегами. Частые ветра и в целом не предсказуемая погода, поэтому в течение дня может пригодиться как летняя, так и осенняя одежда даже в августе.


ЧАСТЬ 1
Я провела на базе в качестве волонтера 2,5 недели с 15 июля по 1 августа 2022.

Меня доставили на базу из аэропорта сын владельца базы Артем и его жена Настя, по пути Артем делал остановки и рассказывал интересные факты о Байкале, дорога заняла около 4 часов с остановками.

База располагается в тихом заливе на Малом Море, где очень уютно и вода прогревается лучше всего - можно купаться. По словам Александра - владельца базы, это особое энергетическое место с точки зрения геологии. Александр и Артем обладают обширными знаниями по геологии, археологии, спелеологии, они сами проводят экскурсии для отдыхающих и сотрудников.

ЧАСТЬ 3
У волонтеров 5 рабочих часов в день, по мере загрузки, я работала на уборке с 9-10 утра до 2-3 часов дня, пару дней помогала на кухне 2-3 часа утром и столько же вечером. Работа найдется всегда, просто волонтеру надо самому контролировать свои часы и вовремя остановиться)) Я была не против помочь больше часов некоторые дни, особенно при дождливой погоде. Приятно, что сотрудники и волонтеры получают больше развлечений, чем озвучивается заранее: экскурсии, катание на сапах, плюшке, вейкборде, 2 бани, одна из них на берегу.

Иногда было тяжело физически (например, бегать в гору с утяжелением в виде пылесоса)), но жалость к себе быстро сменялась благодарностью после отдыха на берегу, бани с купанием в освежающем Байкале или выходного дня на Ольхоне.

Еще из плюсов - пребывание на базе улучшает физическую форму - я похудела на пару кг и накачала ноги, несмотря на калорийное питание, потому что из-за особенностей ландшафта постоянно приходится лазить по подъемам-спускам))

ЧАСТЬ 4
Питание трехразовое, много мяса, которое я не ем)) В остальном я не привередлива в еде, поэтому мне достаточно было каш, гарниров и выпечки, а по дороге из Иркутска на базу закупила фруктов.

Проживание в небольших домиках с 2х ярусными кроватями, я делила домик с еще двумя девочками, работающими сезон. В соседнем доме санузел и столовая/гостиная для сотрудников. В гостиной мы собирались на завтрак/обед/ужин, а также поздними вечерами пили чай, играли в настольные игры, общались. В просторной бане в 5 минутах пешком от жилья еще один санузел с душем.

Спасибо Александру, Татьяне Михайловне и Кате за эту возможность познакомиться с Байкалом, еще отдельное спасибо Кате за оперативные ответы на вопросы по подготовке к поездке и подробные инструкции (в том числе список одежды на все случаи погоды - пригодилось всё), особенная благодарность Артему и Насте за создание уютной, дружеской атмосферы в коллективе.


ЧАСТЬ 2
В пешеходной доступности от Базы интересные места Байкала: поселок Сахюрта, бесплатный паром на остров Ольхон (в выходной день посетила красивейшее место острова - его столицу Хужир), смотровая площадка Мыс Крест (захватывающие дух виды на открытый Байкал, Малое Море, остров Ольхон), ездила на экскурсию от базы в Тажеранскую степь.

База небольшая, семейная, ты постоянно взаимодействуешь со всеми сотрудниками, я привыкла быстро адаптироваться к новому коллективу, поэтому мне не составило труда наладить контакт с коллегами, а это важно, чтобы комфортно себя чувствовать в формате, когда ты живешь и работаешь в одном и том же месте. Хотя я была единственным волонтером, скучно не было, думаю, что 2 недели - это оптимальный период для того, чтобы познакомиться с Байкалом и перезагрузиться. Свободное время чаще всего проводила с девочками, работающими сезонно, либо самостоятельно гуляла по горам-холмам и наслаждалась видами.

В июле 2022 года абсолютно выгорев на работе в офисе, я уволилась и отправилась на Байкал перезагружаться и очищать мысли от информационного мусора. Отправиться на Байкал - было лучшим решением! Цель достигнута успешно, внутренние батарейки зарядились в месте силы на 100%!

Отзыв будет состоять из 4 частей, из-за ограничения количества знаков на сайте.